Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 12.03.2008, 23:23
inverno inverno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Чехия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inverno этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нет, в семье только русский язык, в сад не ходит, чешскую речь не слышит нигде, даже по телевизору.
Мы списывали это на травму от переезда (ей тогда было полтора года), но вспомнила я, что она и раньше-то не старалась правильно говорить и повторять - даже неосознанно у нее не вырывалось ни звукоподражание, ни какие-то произнесенные нами слова-слоги, так, сама по себе на своем языке. Но она не молчала никогда. С лепетом, гулением и со всеми аспектами психо-физического развития все было в норме, все во время, но вот речь "подкачала". Сильно с высокой температурой серьезно ничем (тьфу-тьфу-тьфу) не болела.
Найти хорошего русскоязычного врача здесь - это сложно, придется довольствоваться хотя бы тем, что найдем, выбора очень мало

Скажите, примерно 7-10 новых слов в неделю, не всегда конечно четких и понятных - это можно расценивать как прогресс?
И как самой, чтобы не упустить время, бороться с аграмматизмом?

ПС. Я прочитала все материалы с Вашим участием и хочу сказать огромное спасибо за то что Вы есть и так сильно помогаете абсолютно чужим людям, людям, бесплатно, не только очень опытными и дельными советами, но и психологически поддерживаете!