Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.03.2008, 20:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Евгения. Мне трудно ответить на ваш вопрос по поводу лечения. Я не вижу ребенка и я не врач. Вам лучше задать вопрос врачам нашего форума.
Мне кажется, можно попробовать увеличить время прогулки, спать можно тоже попробовать на воздухе.
Предлагайте ребенку игры с водой. Наденьте на него непромокаемые сапожки, фартучек и пусть полощется сколько хочет. Можно переливать воду, перемещать воду с помощью губки, ловить ситечком плавающие игрушки и складывать их в ведро.
Если мальчик сильно возбудился и сам не может успокоиться, можно взять его на руки, крепко прижать к себе и не отпускать, пока он не перестанет вырываться. Его можно гладить, говорить ласковые слова, чтобы он не испытывал тревогу. Такой прием обычно помогает ребенку успокоиться.
Вот как-то так. Пробуйте, пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием