Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.01.2008, 10:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olga81 Посмотреть сообщение
Тогда, с вашего позволения, я попробую резюмировать (для себя). Итак, если у ребенка нет темп. выше 38.5, но есть насморк, кашель, болит горло, я:
1. Проветриваю квартиру
2. Увлажняю воздух
3. Даю теплое подкисленное питье
4.Промываю нос Аквамарисом или Салином (ВОПРС: можно ДОЛФИНОМ?)
5. Если кашель влажный - ничего не даю, если сухой, навязчивый - можно дать Синекод
6. Горло... А можно Аквамарисом (спреем д/горла) брызгать?
7. Смотрю неделю, если не стало лучше, Т поднялась выше - иду к врачу, он слушает и назначает кучу всего... ВОПРОС: если врач ничего не услышал, а дитя кашляет все хуже, сделать ли рентген все равно и сдать ОАК? Если услышит и поставит пневмонию - то же самое?
ВОПРОСЫ еще (ну не могу я без вопросов):
1. Если болит ушко, если ставят отит (еще хуже - гнойный ), чем помочь? Можно ли что закапать, или само пройдет?
2. Если сопли, простите, зеленые, что тогда?
3.И если сопли не текут, а нос просто забит - на ночь можно сосудосуживающие капли?
1. Это всегда полезно, даже если ребенок здоров.
2. Да
3. Не совсем так, не «теплое подкисленное», а то, которое нравится ребенку, а подкисленное оно, подслащенное – большого значения не имеет.
4. Промываем тогда, когда нос забит и слизь не отходит самостоятельно. Промывать можно хоть водой (2 гр соли на стакан воды) Долфин – коммерческое пижонство, ничем не лучше аквамариса
5. Синекод все-таки должен назначить врач. Но применение его у детей (по показаниям) возможно.
6. Можно, но лучше полоскать – не принципиально чем, хоть обычной водой, но часто.
7. ОРВИ может длится и больше недели – календарь – не главный критерий. Назначение рентгена, анализов крови, иных исследований – прерогатива врача.

1. К врачу и срочно.
2. Цвет слизи принципиального значения не имеет.
3. Не надо. Забитый нос - промывать. Выделение слизи – не только симптом заболевания, но в первую очередь – защитная реакция.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко