Показать сообщение отдельно
  #233  
Старый 11.01.2008, 10:11
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Это есть статья. По крайней мере 2. Вымогательство и незаконное предпринимательство.
ну, на многое можно найти статью... Например, предолжу я оплатить инет-трафик педиатру - можно обыграть как дача взятки Или вот у нас в поликлиники невозможно сдать анализы ребенку, который болеет дома с высокой температурой. А анализы позарез как нужны! Так лаборатория не хочет ни за какие деньги придти ко мне домой, который в 5 минутах ходьбы от них, и взять кровь из пальца... Официально не хочет....А вот если подойти к лаборантке, слезно попросить, пообещать денежку - она придет. И это будет опять же незаконная предпринимательская деятельность.
А говоря о западной медицине, о том, что именно у них там хорошо, я думала в основном чисто технических моментах, более цивилизованном подходе, более адекватной заботе Государства о пациентах и врачах...ну, мне так кажется, я могу ошибаться.. А в том, что у нас есть врачи - талантливее, образованнее, чем там - я просто знаю.