Показать сообщение отдельно
  #230  
Старый 11.01.2008, 09:10
sav_A sav_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Самара
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
sav_A *
Hogan

Я, конечно, утрирую. Речь шла о том, что желание учиться должно исходить всё-таки от врача. Насильно никого ничему научить нельзя. Если человек не умеет и не желает учиться работать - то это, боюсь, ничем не исправить. Если не умеет, но хочет научиться - разве не он должен проявить инициативу? Хотеть научиться = учиться. ИМХО. Не согласны?

artem_ka9

Вам сказать зарплату инженера без опыта работы, категории, степени?

Подсказываю, "как заработать деньги выпустнику медвуза, пришедшего работать в поликлинику на 1 ставку, скажем детским невропатологом."
Варианта два.
Первый. Бросить профессию и найти источник лёгкого и быстрого заработка.
Второй.
Работать за те деньги, что дают. Одновременно с этим повышать свой профессиональный уровень (учиться, то есть) и через годик-другой перейти в платную клинику либо завести персональную клиентуру, готовую доплачивать лично врачу (сейчас опять скажут - статья). Или Вы хотите всё и сразу?

Я не могу сказать, что сам зарабатываю много, но за 6 лет после окончания мной ВУЗа и устройства на работу (тем самым инженером) моя зарплата в $ выросла примерно в 15-20 раз. Разумеется, после института я работал в гос. НИИ, а сейчас в, скажем так, крупной иностранной компании.


И ещё. Я (и все тут, наверное) за платную медицину. Точнее против условно-бесплатной. Так что, уважаемые врачи, не обвиняйте нас в том, что мы хотим "голодных и босых врачей". Мы... Нет, буду говорить за себя: Я хочу сытых. Я вообще хочу, чтобы все люди были сыты. Но я хочу, чтобы сытым засчёт медицины были хорошие врачи. А плохие пускай будут сыты засчёт чего-нибудь другого.
Вы совершенно правы: хорошие и плохие специалисты есть в любой отрасли. К счастью, обычно есть возможность выбора. Но именно в медицине (и ещё, пожалуй, в ЖКХ) эта возможность часто ограничена.
К сожалению, и платность медицины не гарантирует его качества. Я стараюсь искать хороших врачей, но, увы, не всегда нахожу.

Комментарии к сообщению:
Marina07 одобрил(а):