Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 08.11.2007, 13:08
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Здравствуйте, уважаемая Полина.

Мы позавчера были на плановом приеме. Нам 5-го числа было 6 месяцев.
Наслушалась по самое нехочу, как говорится

1. Хирург сказала, что мы отстаем в развитии, потому что у нас нет ни одного зуба и мы не сидим сами. Она его присадила, посмотрела на спинку и сказала, что она "круглая". Сам малыш валится на бок еще пока. Сказала, что если вскоре малыш не сядет сам, "будем стимулировать мышцы спинки физиотерапией". Ужас! Причем я сама замечаю, да... в поясничном отделе спинка немного прогнута еще. Может не сажать его пока? И еще, хирург сказала в срочном порядке вводить творог и мясо (это я решила проигнорировать...творог пока слишком для нас тяжеловат), сказала, что у нас не хватает кальция. Говорит "все идет в рост" (мы на 4 см опять выросли за последний месяц, уже 74 см). Так если б кальция не хватало, он же не рос бы так интенсивно, правильно?
Со след. недели мы будем ходить на гидромассаж. Как вы думаете, есть в нем смысл?

2. Невролог. Сказала, что малыш хорший. Чтобы я не слушала хирурга. Малыш развивается нормально. НО! У него немного неправильная постановка стоп. Когда его ставишь на ножки, он упирается, все как положено. Правая ножка стоит твердо, пальчики распрямлены и расслаблены, а вот левую ножку он немного клонит на внешнюю сторону стопы (совсем немного) + пальчики слегка поджаты. Невролог сказала в обязательном порядке покупать обувь специальную и чтоб малыш все время находился в обуви в течении дня. Меня это немного озадачило. Разве можно такого маленького в обуви целый день... Он ведь не ходит еще пока. Только на четвереньках раскачивается.

3. По поводу наших раскачиваний. Уверенно встает на четвереньки сам, подолгу стоит, раскачивается. Задние ножки уже передвигает, а вот ручки как передвигать - еще не понял. Как ему правильно показать это? Если кладу игрушку перед ним, он тянется за ней и падает. Ладошка на попе не спасает от прыжков Скакун
Ответить с цитированием