Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 27.10.2007, 00:57
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лера, спасибо за фотографии. Максим так вырос, изменился и замечательно улыбается. И очень смешно обижается.
Лера, я думаю, что Максим переворачивается осознанно, но может в конце терять равновесие, поэтому вам трудно понять.
Мне кажется, сейчас Максим может учиться ползать по кругу. Он уже хорошо поднимает ручки, лежа на животе. Попробуйте всегда класть справа интересные игрушки/предметы - все, что ему нравится. Это можете быть и вы сами. А может быть он будет лучше передвигаться, когда останется один. так часто бывает. Придете, а он в другом месте.
С шарфом не нужно. Попробуйте еще т.н. облегченные четвереньки, если вы не читали в других постах, то это практически поза на коленках, но с опорой ручками о что-нибудь не очень высокое, например плоский чемодан/коробку. Неплохая идея (с этого форума) заключается в том, что мальчик может опираться руками о вашу ногу. Пробуйте и пишите, как получается.
А что у вас с позой сидя? На фотографии Максим сидит. Или это оптический обман?
Не переживайте из-за ножек. Надеюсь, все будет в порядке.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием