Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.10.2007, 14:35
Лёля Лёля вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Подмосковье
Сообщений: 4
Лёля *
Question ИРС 19 и стрептодермия

Ребенку почти 3 года, оформлялись в дет. сад и участковый педиатр предложила для профилактики использовать ИРС 19. Долго сомневалась, но все же решила начать брызгать - через 3 дня у дочери на попе вскочил пузырь, который лопнул и образовал оченьбольшое (1,5 см в диаметре) красное пятно, покрытое коркой. Я решила что это возможное побочное действие ИРС 19 и отменила его, через 3 дня улучшения не было, пятно немного увеличиось в размере и появилось еще два поменьше. Пошли в поликлиннику, врач сказала что это не от ИРС 19, что похоже на стрептодермию и отправила к дерматологу, та потвердила диагноз, назначила лечение. На фоне длечения стали еще появляться пятна и пузыри, слава Богу через 2 недели они окончательно прошли и ТТТ пока не появлялись.
ВОПРОС:возможно ли проявление стреподермии от ИРС 19 ( ведь в его состав входят лизаты в том числе и срептококов).
Если нет, то от чего возможна стрептодермия - ребенок не общался ни с кем посторонним, мы не посещали общественные места.
Ходим в садик, естественно уже 2 раза переболели ОРВИ, при чем доктор рекомендует все тот же ИРС 19, я его конечно использовать ни для лечения, ни для профилактики не буду, просто хотелось бы знать на будущее связана ли наша стреподермия и этот препарат.
Заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием