Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 14.09.2007, 22:04
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kwame
Цитата:
Принципиальный вопрос семейной психотерапии заключается не в том, как избавиться от симптома, а в том, что произойдет, если он исчезнет

Цитата:
alexdr
Ууу... как все запущено! Боюсь, что так друг друга нам не понять, когда одними и теми же словами называют совершенно разные вещи. И кто в этом виноват? И что с этим делать?
Александр, Вы человек умный, задумайтесь.
Задача.
Дано: папа с мамой постоянно ходят по врачам в связи с ребенком (12л) , у которого "случаются приступы". Ребенок несколько вял, апатичен, учится хорошо, без замечаний, но в момент "приступа" использует нецензурные выражения, кидается на родителей драться и т.д. Удивительное явление - симптом (приступы) случаются исключительно дома. В школе, на улице, месяц в ПНД - паймальчик. Забирают из ПНД домой на выходные - приступ (симптом), возвращают в ПНД - все ОК. Вы думаете что психиатрический диагноз Вам что-то даст?
Спрашивается: Как Вы думаете, Александр, что будет с папой и мамой, если парень лишиться "симптома" (приступов) и перестанет их двоих водить по врачам? А что будет с самим "выделенным пациентом", с подростком?
Ответить с цитированием