Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 09.09.2007, 17:38
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Когда она лежит в кроватке, я ей включаю мобиль и она начинает, от радости, дергать ручками и ножками, сегодня я натянула в кроватке шнурок над ней, на него повесила 2 погремушки, под правую и под левую ручку, включила мобиль и она, как обычно стала двигать рожками и нучками, и задевать погремушки, мобиль доиграл песенку, а она продолжала махать ручками и задевать погремушки я в это время ушла в др.комнату, чтоб не отвлекать
Молодцы, этого вполне достаточно. Просто вы писали, что ручками не машет
Цитата:
? Она еще даже не пытается по игрушкам ударять, не машет руками.
Поэтому у меня появилось сразу столько предложений.
В этом возрасте ребенок еще не тянется осознанно к игрушке, это умение возникнет чуть позже и как раз благодаря случайным наталкиваниям.
Во время кормления, я так понимаю, она на вас смотрит, а вы писали
Цитата:
, и еще как бы я не хотела привлечь ее внимание, она смотрит по сторонам, а не на меня
Это и есть то, что нужно. Когда вы пишите, что чего-то нет, я начинаю изыскивать дополнительные средства стимуляции, а они совершенно не нужны, если ребенок делает это в естественных условиях.
Так что все у вашей девульки в порядке, ну а вы хорошая заботливая мама. Пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием