Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 08.09.2007, 20:53
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Вы очень хорошо описали поведение старшей и назвали его причины: ревность, меньшее, чем раньше внимание со стороны родителей, новый коллектив, конфликты родителей.
Что с этим делать? Что-то менять, что-то пройдет само. К детскому саду привыкнет и энурез пройдет, поскольку это, скорее всего, тоже реакция на смену детского сада. Спокойная обстановка в доме - вы сами все понимаете и решение уже приняли.
Привлекайте девочку к уходу за малышкой. Попросите, например, нарисовать для нее забавные картинки и повесьте в кроватку.

Все ее странные поступки, я думаю, это попытки привлечь к себе внимание, подумайте, что можно изменить в распорядке дня, чтобы было время, когда вы безраздельно принадлежите ей. Это может быть полчаса, но регулярно. Кроме того, вы должны быть "в доступе". Это означает, что если у девочки возник вопрос, или какая-то проблема, она знает, что вы от нее не отмахнетесь, может быть уделите 1-2 минуты, но сразу, после ее обращения к вам. Она не должна ходить за вами и выпрашивать вашего внимания.
По поводу кружка - не знаю и сомнения у меня связаны с тем, что еще один новый коллектив. Спросите у девочки, хочет ли она учиться танцевать. Ну, например, она хотела научиться водить машину и вы объяснили, что это рано, а не хочет ли она пока поучиться танцам.
У меня несколько вопросов:
Чьи игрушки она выбрасывает?
Что в основном рисует ваша девочка?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]