Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 10.05.2007, 16:25
Б_ПЦ Б_ПЦ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: NN
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Б_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБ_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Очень интересно. Значит, антигистаминные препараты, назначенные перед вакцинацией, риск поствакцинальных осложнений не снижают? Зачем тогда их назначать?
Извините, что вмешиваюсь в чужую тему, но из своего весьма скудного опыта знаю, что очень распространенным объяснением назначения фенистила среди встречавшихся мне врачей, и горячо одобряемый мамочками, является "защита" от отёка Квинке, который может возникнуть при реакции на вакцины. Такое действительно возможно?

Лично мне разубедить врачей-иммунологов двух разных коммерческих вакцинальных центров в отсутствии необходимости давать ребенку фенистил перед прививками не удалось. Я попыталась объяснить, что не вижу смысла пытаться снимать симптоматику, которой еще и нет и не известно будет ли (ведь фенистил, как я поняла, не лечит, а снимает симптоматику), но врачи только с жалостью смотрели на ребенка, у которого такая беспечная мать, которая не хочет защитить своего ребенка от осложнений, да еще таких как отёк Квинке.
Ответить с цитированием