Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.04.2024, 17:29
Pianist Pianist вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Ульяновск
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pianist *
панкреонекроз?

Здравствуйте, уважаемые хирурги! Меня зовут Екатерина, мне 32 года, я из Ульяновска. После назначенных врачом кортикостероидов в огромных дозах (метилпреднизолон 1000 мг внутривенно в сутки, 5 суток подряд) по поводу частичной атрофии зрительного нерва, начались сильные боли в животе опоясывающего характера, отдающие в поясницу, рвота, тошнота, стала подниматься температура 38. Врачи долго футболили меня друг от друга, говорили, что панкреатитов в 32 года у непьющих людей не бывает... В итоге, госпитализировали в хирургию только через 2 недели от начала заболевания. В хирургии 5 дней капали только омез. Но-шпа и церукал не помогают вообще. Выписали с ухудшением с пометкой "выздоровление" И "жалоб нет"... Хотя становилось только хуже... Но в марте хотя бы рвота была умеренной, боли были терпимыми. В апреле боли стали невыносимыми, последние 2 недели у меня неукротимая рвота, от невыносимых болей, будто битой бьют по внутренностям и в солнечное сплетение, перестал помогать даже трамадол и промедол. Рвёт ежесекундно желчью и пеной. Скорую вызывали несколько раз, Всё разы возили в БСМП Ульяновска. Там брали мочу на диастазу, она не сильно повышена была с самого начала, отправляли домой пить но-шпу и церукал. Утверждают, что у меня хронический панкреатит, всего лишь по тому, что у меня лишь немного повышена диастаза... Сказали, что если бы вы лечили острый панкреатит, то сейчас бы не мучились. На мой вопрос о том, что я к вам обратилась с первых дней заболевания и вы мне сразу же ставили хронический панкреатит, которого сроду до кортикостероидов не было, ответили, что такого не бывает... Тем не менее, по сравнению с мартом месяцем ,в апреле поджелудочная железа по МРТ увеличилась на 3 см, появился отёк, выраженные диффузные изменения поджелудрчной железы и свободная жидкость возле неё и парапанкреатичесекой клетчатки... Все ориентируются на нормальную диастазу... А врач-рентгенолог МРТ в заключении пишет, что невозможно исключить тотальный панкреонекроз... Но всё ориентируются на нормальную диастазу. И посылают пить но-шпу и церукал... Я похудела с 57 кг до 40 за 2 месяца. Последние 2 недели рвёт неукротимо и боль невыносимая, последние 3 дня температура 39. Но всё в нашем городе говорят, что панкреатит хронический. Хочу добиться диагностической лапароскопии, чтобы посмотреть поджелудочную визуально. Уважаемые хирурги, скажите пожалуйста, целиком и полностью ли видна поджелудочная на лапароскопии или только её часть? Или обязательно сразу делать полостную, чтобы целиком её увидеть? Я никогда не думала, что мне придётся на коленях просить помощи у наших врачей... Спасибо!
Ответить с цитированием