Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 19.04.2024, 15:53
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Здравствуйте. Я жаловалась, что 2 года назад у меня началась прогрессирующая усталость и слабость. Состояние за 2 года не улучшилось, только ухудшается, уже по утрам зубы чищу сидя, душ чаще принимаю сидя, при подъеме по лестнице отдыхаю часто на каждой ступеньке. Если получше себя чувствую- могу 10-20 ступенек одолеть за раз. Но это мой максимум. Ходьба стала медленная совсем. Усталость наступает очень быстро от малейшего физического усилия и требуется много времени на восстановление. Прошлым летом я сдавала анализы, кроме гемоглобина 90 и немного повышенных АЛТ- АСТ ничего критического не было. Мне еще в больнице подняли тогда гемоглобин до 115 и я 2 месяца недавно пила хелат железа, но лучше себя абсолютно не чувствую, хотя домашний прибор показывает гемоглобин 120, наоборот себя чувствую хуже, чем в прошлом году. Сейчас решила повторно пройти обследование, сегодня сдала анализы крови, биохимию. Гепатит С и ВИЧ - отрицательно, КТ легких делала в ноябре 2023 - без патологии. Надо ли мне делать онкоскрининги и пройти консультацию онколога, если за 2 года я не похудела, а наоборот на 10 кг поправилась ? Может тогда онкоскрининги не нужны?
И у меня БАР. Принимаю 400 мг кветиапина. И раньше наоборот эта доза придавала мне бодрости и сил. Не может ли быть такого, что мне нейролептик перестал подходить и вызывать такие сильные симптомы усталости?
Ответить с цитированием