Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.03.2024, 08:39
Kksenikka Kksenikka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 36
Kksenikka *
Спасибо за ответ!
1. Скажите, пожалуйста, синдром сухого глаза возможен только на одном глазу?
2. Нужно ли в моём случае искать причину такого состояния глаза?
Мне был назначен на первом приёме дексаметазон на 11 дней. При его применении симптомы ушли, но после отмены потихоньку всё возвратилось и на данный момент, по ощущениям, даже немного усилилось..
3. Есть ли смысл в повторном назначении кортикостероидов? например, Флоас-моно, он только снимет симптомы на время применения или может оказать лечебный эффект?
Если это не противоречит правилам, могли бы вы написать схему лечения, а я эту рекомендацию покажу лечащему врачу? к сожалению, она не знает, что со мной ещё делать.
По ДМЖ - на втором приёме мне назначали теплые компрессы + массаж век с блефарогелем, по ощущениям эти процедуры немного облегчают состояние. Но когда второй врач смотрела ( которая циклоплегию делала), сказала, что это всё не нужно.
4. Как тогда лучше выстроить уход за глазом,
утром- вечером компрессы+массаж+блефарогель,
Флоас-моно - нужен или нет?
искусственная слеза - сейчас использую Гилан комфорт, но его маловато, можно закапывать чаще, чем в рекомендациях? например, каждый час? или подбирать другие капли, которые дольше действуют?
Увидела в ЧАВО рекомендациях корнерегель, думаю его попробовать.
5. И, наверно, основной вопрос, который меня беспокоит - глаз может восстановиться до прежнего состояния? идёт третий месяц вот такого состояния- красный, слезится, и кажется, что так будет всегда теперь (
Ещё хочу добавить, вдруг это имеет значение- примерно в тот период, когда глаз стал красным и появились симптомы, у моих детей, вначале у одного ( 8 лет), потом у другого (4 года), впервые появился ячмень на глазах. У младшего в общем было два эпизода, а у старшей один за другим около 5-6 раз уже- воспалится, пройдёт, в другом месте воспалится, пройдёт, на другом глазу воспалится, пройдёт + лимфоузел за ухом воспалялся в этот период - и так с января тоже по сегодняшний день. Возможно, у нас что-то общее и стоит мне дополнительно анализы какие-то сдать?
Мне неловко за такое количество вопросов, но два врача, у которых я была, не знают, что со мной делать.
Ответить с цитированием