Тема: ОРВИ?
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 03.02.2024, 15:53
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Рецидив?

Здравствуйте.
Ситуация следующая :
После интима ,который был 15 января ,начались все признаки цистита,к сожалению с посткоитальными циститами уже много раз сталкивалась (везло что давно не было).Не рискнула после клостридий самостоятельно Монурал пить.
19 января обратилась к урологу ,пришла уже с результатом анализа мочи :бактерии и лейкоциты повышены и следы крови.Объяснила всю ситуацию доктору насчёт клостридий в прошлом.Врач поставил диагноз Цистит и назначил Ципрофлоксацин 500 мг *2 раза в сутки -3 дня.Естественно лечение помогло,все признаки прошли,контрольный анализ мочи хороший.
Но начались проблемы с ЖКТ : разжиженный стул,спазмы в кишечнике.В какие то дни получше было,в какие то дни хуже.Спокойно ждала что постепенно наладится.
Не наладилось, решила самостоятельно пропить Полисорб +ушла на жёсткую диету на 5 дней ,вроде стало полегче немного...Перестала пить Полисорб и ровно через сутки всё обратно усилилось ...
С 1 февраля ситуация: жидкий стул 3-4 раза в сутки с сильными спазмами в кишечнике,постоянный метеоризм ,кишки постоянно крутят и позывы .Небольшая изжога началась и еле заметные ноющие боли в желудке(от изжоги ).После принятия любой пищи даже в минимальном количестве овсянка на воде /отварной рис минут через 20-30 начинает крутить кишечник и все остальные "прелести".При этом аппетит нормальный ,наоборот даже,я голодная и хочу есть ,но остерегаюсь....
Утром сегодня сдала анализ ,антигенный к токсинам клостридий ,сижу жду результат ( из за выходных дней сказали 2 суток ждать).
На данный момент нет доступа к Ванкомицину,я уже даже на обратном пути из лаборатории забежала в аптеку и купила Метронидазол на всякий случай.Ничего пить сама не планировала до получения результатов.
Пожалуйста подскажите что мне делать сейчас,можно чем нибудь помочь до результатов анализа?Что то сегодня очень "не очень" самочувствие ,уже сбегала 4 раза в туалет и кажется не планирую останавливаться..
Спасибо большое.

ПС:дома ни у кого нет признаков ОКИ ,единственное младший сын сейчас переносит сильное ОРВИ с отитом и обструктивным бронхитом.
Ответить с цитированием