Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.01.2024, 12:58
Volnavolna Volnavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Yaroslavl
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Volnavolna *
Дальнейшая тактика

Добрый день!
Педиатр в среду при осмотре сказал, что обструкции нет, в горло течёт много слизи. Сказал отменить беродуал и пульмикорт, назначил сумамед, зодак и синупрет.
От антибиотика улучшения не видно, но допьем, раз уж начали. В ночь с четверга на пятницу и в пятницу (сегодня) снова слышу хрипы при дыхании, ночью закашливалась, но пока вроде без одышки.
1. Лор рекомендует попробовать сингуляр, и консультацию пульмонолога и аллерголога, педиатр аллерголога. Стоит ли попробовать приём сингуляра до консультаций (аллерголог, которого знаю, сейчас болеет) либо пока подождать? Педиатр сказал, что пока оснований не видит.
2. Может ли стекающая мокрота давать хриплое дыхание? У меня самой бывает постназальный затек, но хрипов не слышала при этом.
3. Могут ли лёгкие при приёме беродуала и пульмикорта очиститься (и педиатр поэтому ничего не услышал), а при прекращении лечения ими снова заполниться мокротой (и поэтому дочь снова хрипит)? Можно ли не услышать обструкцию?
Я уже не знаю, в какую сторону думать. То ли лямблий искать, то ли аллергии, то ли верить, что лёгкие чистые, то ли слушать и ориентироваться на дыхание. Очень не нравится, что уже 3 раза за короткое время ребёнок болеет с примерно одинаковой картиной. Причём признаков интоксикации особо нет, вне обструкции дочь бодра и весела.
Ответить с цитированием