Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 12.01.2024, 20:31
Olya1978 Olya1978 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: Томск
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 173
Olya1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Видео попробую записать. Но сын в основном не читает по просьбе. Молчит или мычит.

В наушниках классическая музыка.

Да, шифр не аутизма, а на ПМПК написали, что программа для аутистов. Когда сын пребывал на дневном стационаре для постановки диагноза, нам сказали, что аутизм или уо. И что они не могут впервые ставить аутизм. Поэтому поставили этот код. Но видимо где-то есть пометки, если ПМПК решили, что аутист. У нас ещё было заключение платного психиатра, который без сомнений аутизм поставил.
И ещё сыну не поставили код аутизма потому, что он себя вёл в стационаре (как впрочем и в саду) примерно. Никаких стимов, скандалов, эхолалий, вокализаций, зацикливаний. А дома все это есть, когда он чувствует себя свободно. Мы это рассказали врачу. На что он сказал, что аутисты ведут себя везде одинаково. И поэтому у сына аутизм под вопросом.

И вот в связи с этим, у меня вопрос. Если аутизм точно не поставили, то может нам его отрицать, чтобы попасть в зпрр или зрр? Потому что из-за этой записи про аутизм в ПМПК мы не можем попасть в группу с зпрр. Нам предлагают только группы с аутистами, а там сын деградирует.
И ещё не понятно, для дальнейшей жизни какой диагноз лучше, аутизм или уо...

По развитию Лёши. Не знаю, что не соответствует описанию. У него общение в основном по одному слову. И чаще когда что-то надо. Просит одним словом и показывает пальцем. Если настаивать, то просит как надо дай.
То что он сказал "мама скажи фиолетовый", это просто перед этим я ему эту фразу повторяла, чтобы он так просил. А не просто - фиолетовый. Он заучил на тот момент, но сейчас не использует.
Фразы как таковой нет, коммуникация одним словом и только по его желанию.
ДАЙ вроде понял, а ДА и НЕТ пока смысла не понимает, и не использует. Вот пока на этом и топчемся.
Звуки все, кроме Л может говорить. Но почему-то он часто не говорит как надо. То ли слышит не так...
Звуки Лёше никто не ставил, выучил по видео развивающим и много раз повторяли на разных пазлах и тп. Ещё до садика.
Мама папа вот недавно начал говорить

Сделала ТЕСТ АТЕК. Сейчас 87. Год назад было 103. Наверное динамика не очень?

Людмила Николаевна, я тоже не понимаю, зачем сыну эти занятия предшкольные, если нет коммуникации. Они говорят, что без учебного поведения не научить ничему. А по коммуникации занимайтесь в другом месте.

Вот мы нашли одно, где есть АВА. Диагностика с двумя специалистами 1 час, потом составят программу
Ответить с цитированием