Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 30.12.2023, 14:55
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, порядок действий.
Я писала ранее, что ребёнок кашлял. Примерно к 25 декабря сын был здоров.
Напомню, 5 лет, часто болеет ОРВИ после того, как пошёл в детский сад.
После выздоровления муж начал водить в секцию на хоккей... И вчера, 29 декабря в 6 утра ребёнок пришёл ко мне с жалобами, что очень болит горло, больно глотать + у него 6-ка зуб снизу прорезывается. Температура утром была 37,4, к ночи стала 38. В этот же день я сводила к педиатру, которая сказала, что увеличены немного лимфоузлы (шею щупала) и прописала:
Кальгель мазать десны
Миромистин орошать горло 3 раза в день
Номидес 75 мг 1/2 капс 2 раза в день 5 дней
Зодак 10 капель перед сном
Сосать леденцы активно

Сегодня утром температура стала 38,5, не сбивала, оставила ребёнка с мужем, уехала в театр, по возвращении вечером из театра увидела ребёнка, обсыпанного сыпью, температура 39. Кроме очень сильной боли в горле и температуры ничего не беспокоит.
Завтра конечно же вызову врача на дом, сегодня уже нельзя.

Но возникли срочные вопросы. Если температура 39, но ребёнок не вялый, нужно ли снижать? До 39,5 максимум можно не снижать? Или при 39 лучше уже дать Нурофен?

Прочитала в интернете, что это может быть всё что угодно, ангина, скарлатина или просто ОРВИ. Как считаете, сходить в аптеку за тестом на стрептококк группы А или не стоит торопиться, ждать врача? Может завтра с утра на бакпосев, анализ крови платно?
Какие правильные действия в данной ситуации должны быть?

Сыпь мелкая, почти сливается в телом, немного розоватая, на ощупь немного прощупывается. Обсыпало всю грудь, бока, спину, пах, совсем немного на щеках (сливается с телом),и начала уже появляться на руках (пока мало). Язычок (не язык) ярко малиного цвета.

И с наступающим Новым годом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231230_174405_11zon.jpg
Просмотров: 38
Размер:	90.2 Кб
ID:	250608  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231230_174646_1_11zon.jpg
Просмотров: 40
Размер:	95.9 Кб
ID:	250609  
Ответить с цитированием