Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 20.12.2023, 00:31
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, я хочу опять обратиться с моей проблемой. После моего обращения я как Вы и посоветовали пила бисглицинат. Пила его до сентября, головокружений не было. Но в конце октября был приступ головокружения. Это первый после долгого перерыва. Описать могу его так: я лежала перед сном, и вдруг почувствовала щелчок в голове и в этот момент вся картинка резко и быстро поплыла, я не двигалась при этом. Сразу же ощущение ваты в голове, в ушах шум( не сильно). Когда лежу и не двигаюсь все нормально. Только начинаю принимать вертикальное положение , то ощущение как в прострации. Все соображаю, понимаю, но когда иду, как будто плыву на корабле. Длилось три дня, пока Меня не госпитализировали в Германии в клинику неврологии. Проверили все что можно, КТ, МРТ, ЭКГ, даже пункцию взяли зачем-то. Легче моментом стало во время капельницы в которой лек.для улучшения кровообращения. По всем перечисленным обследованиям все в норме, невролог тоже в норме. Проверял лор(миллион каких-то обследований), явного ничего не обнаружили, сказали воспаление среднего уха. Прокапали неделю этим лекарством для кровообращения, отпустили домой.
Через месяц , (27 ноября)повторяется но в слабой форме. Полежала сутки, встала и пошла.
Вчера 18 дек. опять повторилось, но уже опять с щелчком в голове и резким смещением всех предметов. Тошноты не было, разве что лёгкая тошнота. Голова не болела. Резкий подъем давления до 160/95. Опять это было перед сном в 20,30. Поехали в приёмное, там до сегодняшнего дня меня наблюдали, ЭКГ, анализы, невролог. Все в норме. Выписали, в заключении поставили болезнь Миньера. Тугоухости нет, уши не болят, только шум в ушах. Ничего не капали не кололи, все само прошло к двум часам ночи. И после жуткая усталость. Сегодня болит голова и глаза. Выпила Цитрамон, перестала болеть.
Подскажите пожалуйста, что это за приступы такие? Может ли это быть действительно болезнь Миньера? Что вообще делать дальше? Меня пугают такие приступы, потому что я на два три дня выпадаю из жизни полностью. И вчера перед этим приступом у меня болели глаза, глаза тоже проверяли тоже все в норме.
И ещё, может как-то связано: все это совпадает с менструацией. Первый раз за пол суток до начала, второй и третий раз в первый день.
Ответить с цитированием