Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 07.10.2023, 17:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Frosjka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Рост 174 см. Лежит в Сухаревой.

К психологу сама обратилась)). Мы и нам употребляется в контексте не "он часть меня, мужа" ("мы поели, мы пописали))", а скорее он - хоть и отдельная личность, как-то все-таки важная часть семьи. Сын на данном этапе не смог справиться (собственно, и в стационар попросился сам с мотивом: там у меня не будет выбора, придется есть - мы не заставляли, давали самому выбрать что и сколько в себя запихнуть, но фигня в том, что, судя по всему, еда (в последние две недели перед госпитализацией точно) вызывала в нем реальный ужас. Но тут он уже и вел себя, как психически нездоровый человек (это после назначения АД). До этого, ну я бы сказала, что больше соматические проявления (отрыжка, мутит, болит живот) с плохим настроением.
И я не психолог и не врач, но почитала потом о методе Модсли, - с больного человека на первых этапах лечения полностью снимается ответственность за приемы пищи - первичен набор веса, что само по себе снижает проявления болезни. Что не отменяет психологической и медикаментозной поддержки. Ну, не знаю, насколько этот метод реалистичен, но звучит логично. Если у тебя физически кислород к мозгу фиговенько поступает, то о какой разумности выбора может идти речь((.
И сын у нас как-то не был привязан к юбке и к дому, он вполне самостоятелен (мы спокойно отпускали его в месячные походы на Кавказ, какие-то концерты и вылазки с ночевкой с палатками). Ну то есть семья ему доверяла. Единственный раз, когда мы сказали твердое "не отпустим", и получили скандал))) - когда ему зуб мудрости удалили, и идея в + 10 лазить два дня по болотам была сомнительной (+ в больнице умирал отец мужа и мы понимали, что в случае чего, не подстрахуем).
Анализы сейчас выложу. Но это уже не очень свежие анализы
ИМТ при росте 174 и весе 44 это 14,5. Выраженный дефицит массы тела.

Комментарии по психическому состоянию и по лечению должен давать психиатр, который его сейчас наблюдает. Наладьте с этим психиатром взаимодействие.

После выписки нужна систематическая разговорная психотерапия. И сыну и Вам.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием