Тема: ОРВИ?
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.09.2023, 20:58
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер.
Была сегодня у гастроэнтеролога.
Насчёт Альфа нормикс вопрос отпал,его не назначают как сказал врач,так как нет доказательной базы в его эффективности.

(Копирую из электронной карты):

Общий осмотр.
Живот: вздут, мягкий, свободная жидкость (асцит): нет, болезненность при пальпации: нет, урчание: есть, симптомы раздражения брюшины: отрицательные, вздутие: есть. Стул: до 2 раз в стуки, тенезмы, оформленность: кашицеобразный (тип 6). Патологические примеси:слизь присутствует , кровь ,пена отсутствуют.
Основной диагноз: A04.7 - Энтероколит, вызванный Clostridium difficile.

Рекомендации.
Рекомендации по питанию: дробное питание, питьевой режим, соблюдение диеты.
Прочие рекомендации:
ванкомицин 500 мг 4 раза в день 10 дней
метронидозол 500 мг 3 раза в день 10 дней
Мебеверин 200 мг 2 раза в день
смекта по 1 пакетику 3 раза в день при диарее
Энтерол по 1 к 2 раза в день , далее Пробиотики 3 месяца , менять каждые 2-3 недели (Энтеролактис, Бак-сет форте)
Церукал при тошноте по 1 т.
Явка через 14 дней.

На словах: так как нет Ванкомицина в таблетках ,покупаете "в пузырьках порошок" , кипячёной водой разводите и пьёте.

Перечитав ещё раз старую тему я делаю другие выводы:
Начинаю лечение одним Метронидазолом
250 мг.*4 раза в сутки -10 дней.( или 500 мг*2 раза в сутки).

И если нет улучшения ,то только тогда перехожу на Ванкомицин и то в дозировке 125мг*4 раза в сутки -10 дней.

Диета не нужна особо,Смекта не нужна.Энтеролактис ,Баксет,Энтерол тоже не нужны-просто потом "кефиром" постепенно восстановится.При диарее можно выпить разово лопедиум .Мебеверин можно пить если есть спазмы.

Я всё правильно понимаю?Поправьте меня пожалуйста ,если я ошиблась.
И ещё остался вопрос : если будет от Метронидазола тошнить или кружиться голова,лечение продолжаем всё равно ,это не опасно и отменять не надо ,всё пройдёт после лечения правильно? И возможно ли применять Церукал?

Спасибо большое .
Ответить с цитированием