Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.07.2023, 15:16
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
И добавлю раз речь документах пошла. как раз метилпреднизолон ацепонат ( адвантан) входит в клинические рекомендации по лечению витилиго, а гидрокортизон нет.
Повторяю, ведением Вашего ребенка должен заниматься врач дерматолог. Вы много внимания уделяете дефицитам витаминов, но можете упустить более важное.
Добрый день! спасибо за ответ. Врач-дерматолог направил в институт аллергологии кожи на консультацию, там тоже назначили лечение (гидрокортизон), и это тоже был дерматолог. В любом случае необходимо было туда съездить и подтвердить, для того, чтобы диагноз был официально зафиксирован (нам так сказали). Гидрокортизон мазать не стали. Я согласна, что нужен один врач для лечения, мы уже тоже с ребенком сделали вывод, что доверяем больше назначениям первого врача. По дефицитам понимаю, что это параллельная история, лечение дерматологическое на первом месте. Просто вдруг удастся уловить базовую причину, поэтому ищем.

Мы едем отдыхать на море, закупили дорогих средств для кожи с особенностями, знаем, что лучше ему поменьше находиться на солнце. Я правильно понимаю, что пока там, лучше не проводить лечение, а сделать перерыв? Врач сказала, что Адвантан и Белодерм можно использовать до месяца, у нас получается неделя использования до отъезда. Делать ли перерыв на время отдыха на море, подскажите, пожалуйста? И можно ли мазать на ночь? Врач из института говорила что-то про биоритмы кожи, из-за которых во второй половине дня до утра мази не усваиваются. У меня сомнения.
Ответить с цитированием