Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.07.2023, 18:27
Micric1993 Micric1993 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Micric1993 *
Вышла длинная лента с калом. Паразит или отслаивающийся фрагмент стенки кишечника?

Здравствуйте. Прошу помощи.
Женщина 40 лет, рост 169, вес 64, есть собака дома, из хронических болезней бронхит и тахикардии постоянные, часто кашель долго не проходящий. Примерно месяц назад приболела. Без температуры, кашель и сильная слабость. Несколько дней сильно подташнивало без рвоты, слабость сильная, головная боль несколько дней сильная, потливость и кашель постоянно, к вечеру усиливающийся. Всё тело как будто кололо мелкими иголками, такое состояние впервые было. Утром при походе в туалет вышла длинная лента, 15 см примерно, причём пришлось потянуть её и такое ощущение что она прикреплена была в кишечнике, она оторвалась. Смыла её в унитаз, не подумав. После выхода ленты покалывания прошли, тошнота тоже, кашель остаётся уже месяц, но уменьшается потихоньку. Дело в том что аналогичный выход ленты был у меня пару раз, с периодичностью в год-полтора. Но без тошноты и покалывания тела. В этот раз заподозрила ленточного паразита.
Сдала трехкратно кал методом Парасеп, лаборатория Хеликс. Ничего не обнаружено. Планирую сдать кровь на ImgE, эозинофилы и антитела к паразитам, кровь.
Прошу помочь с несколькими вопросами:
1. Могли ли быть анализы кала ошибочными в связи с тем что я сдавала в обычном контейнере для кала, без консерванта, и верно ли была выбрана лаборатория?
2. Дальнейшие анализы крови помогут опровергнуть или уточнить диагноз наличия паразитов?
3. Подумала бы что что слизь из кишечника, но сопутствующее подташнивание регулярное и покалывание тела сильное, слабость вплоть до выхода ленты, такое впервые у меня.
Заранее спасибо огромное если найдете время для моего вопроса.
Ответить с цитированием