Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 06.07.2023, 16:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,640
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,546 раз(а) за 9,712 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lerarara Посмотреть сообщение
При этом липидолог пояснил:
1) Телзап стабилизирует давление, что важно, поскольку у меня есть экстрасистолы. Рамиприл по словам врача давление не стабилизирует, а только уменьшает.
2) У инфарктников ЛПНП должен быть не более 1,00, а в идеале вообще стремиться к нулю.
При этом, в анализе (ИНВИТРО) желательный уровень указан менее 3,00, и кардиохирурги в Кардиоцентре считали показатель 2,70 нормой.
1) Вранье, даже бред. Скорее всего доктор зависим от производителя Телзапа. И Телзап и Зенон производства Санофи, не исключаю, что доктор у них на зарплате.
2) Липидолог прав, после инфаркта требования к ЛПНП повышенные. Нужно стремиться к ЛПНП ниже 1 ммоль/л.

Цитата:
Прошу высказать свое мнение:
1) Насколько целесообразно в данной ситуации менять Рамиприл на Телзап и увеличивать дозу БеталокЗОК?
2) Какой должен быть показатель ЛПНП с учетом моей истории?
3) Какой препарат в моем случае более эффективен Липримар или Зенон?
1) Вы не написали что у Вас сейчас с давлением.
2) ЛПНП ниже 1 ммоль/л
3) Если Липримар (аторвастатин), то нужно увеличивать дозу до 40 мг. В Зеноне 40/10 = розувастатин 40 мг и эзетимиб 10 мг. 40 мг аторвастатину примерно = по действию 20 мг розувастатина. Я бы, если и переходил (при текущем ЛПНП 2,7), то или просто на удвоенную дозу аторвастатина (липримар 40 мг), или на зенон 20/10. И через 3 недели перепроверил ЛПНП.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием