Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.03.2023, 14:24
LinaJ LinaJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
LinaJ *
Спасибо большое за ответ. Анф выявлен случайно в 2018г Лечили укус клеща и назначили. Позднее сдавали иммуноблот ENA отрицательно все. Кроме анф у ребёнка недифферницировання дисплазия соединительной ткани (гипермобмлтность суставов), аллергическая реакция на ультрафиолет (моментальное покраснение склер и кожи) и проявления АД как реакция на пищевой аллерген. Других жалоб и диагнозов нет. Я обратилась в другую клинику - в ревматологию Сеченовского университета за подтверждениями. Там пояснили, что АНФ наш никак к делу не относится, и на него мы не смотрим. но такой терапией они профилактируют кардиты, вызванные БГСА И что это международные рекомендации. (Так я поняла) выполнили эхо -кг, норма. Несмотря на это назначение такое же дали. Аспирин 0.5*3 раза.
Если давать ребёнку аспирин, то необходимо убедиться, что у него нет вирусного заболевания? Или опасность осложнений связана только с острыми проявлениями респираторных инфекций ( лихорадка, катаральные симптомы) учитывая эпизод температуры у второго ребёнка я, получается, не могу быть уверена, что в наст момент она не в инкубационном периоде орв. Можно ли давать аспирин сейчас?

И ещё один вопрос. Скажите пожалуйста, когда можно сделать детям прививку от кори? Через какое время после выздоровления от скарлатины?
Спасибо!
Ответить с цитированием