Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 13.03.2023, 22:37
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Опять проблемы с лицом.

Здравствуйте Любовь Сергеевна.
В прошлом году была проблема с кожей лица,очень сильно шелушилась , по глупости от самолечения тогда намешала всего что только можно из кремов с гормонами и сделала только хуже.В этот раз хочется быть умнее и обратиться к вам до того как сделаю ошибки.

Проблема следующая :
1.Сильно шелушится кожа лица , чувство стянутости ,раздражение . -последние 2 недели сильно.
2.Последние несколько дней щиплет глаза ,ощущение песка ,по утрам небольшое колличество гноя.Складыается впечатление,что в глаза попадают чешуйки кожи с лица и от этого проблемы с глазами .
3.Есть небольшое колличество сухой перхоти голова.Она у меня часто,то есть,то нет, то больше,то меньше.

Ничего вообще не применяла ни из лекарств, косметики 0 , крема 0 .Только умываю лицо простой водой из под крана и всё.

1.С перхотью разберусь ,куплю Низорал шампунь и начну его использовать.

2. С глазами тоже справлюсь,если ухудшится ситуация начну капли Тобрадекс.

А вот как ухаживать за кожей лица в данном случае ,честно говоря так и не поняла.Ссылаюсь на сильную духоту и сухость воздуха дома в отопительный сезон,думаю из за этого проблема с кожей.
С какими проблемами столкнулась в прошлое лечение:
1.От умывания водой из под крана ,ещё больше кожу сушило(возможно хлорка не знаю).
2.При использовании Бепантена только хуже было,такое ощущение что забивались поры и начинались появляться прыщи и краснота (раздражение).

Чаще проветривать квартиру +увлажнитель воздуха я сделаю.Разрешите узнать ваше мнение насчёт лица.
1.Чем лучше умывать лицо,кипячёной водой или фильтрованной?(возможно есть другие варианты лучше).
2.Как/чем увлажнять кожу лица из кремов/эмолентов ,если даже самый простой Бепантен не подошёл в прошлый раз?
Я понимаю что реклама запрещена ,но я буду вам очень благодарна если вы порекомендуете какие то определенные крема/эмоленты для лица в моём случае.

Спасибо.
Ответить с цитированием