Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.02.2023, 20:22
Levontay Levontay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2022
Город: Масква
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Levontay *
Хронические боли в голове

Страдаю от болей в голове. По предварительным вопросам могу указать следующее:
Мужчина, 48, 70.
Исследователь.
Вобщем, головные боли меня беспокоют всю жизнь: просто, в дряхлости и зимой я стал страдать больше. Так-то, если ничего не делать, болей нет, но появляются при перегрузках ума, волнениях, страхе, неопределённости... Боли, обычно, появляются ввиду перегрузок на работе - днём, во второй половине. Решаю обычно таблеткой цитрамона (но бывает не хватает).
Место боли - канал в правом полушарии, проходящий, примерно, от точки на коре - в районе правого шишака (не знаю - как называется), и спускающийся, примерно к основанию уха. Боль коляще/нояще/жгучая.
На счёт приступообразности скажу - что приступ затяжной, может длиться день, и не проходить на следующее утро, каких-то резких изменений не происходит.
Никаких осложнений при болях нет - ни тошноты, ничего такого.
Если я правильно понял про шкалу - у меня - 4, - умеренная боль; то-есть - могу полежать, переждать, в скорую не звоню.
"купируется" - в смысле - устраняется? - цитрамоном, - одна таблетка на приступ.
Связи с шеей боли не замечал.
С давлением у меня всё в порядке, не жалуюсь. И вообще - веду здоровый образ жизни.
У родственников таких болей нет.
Травмы головы были: пережатие черепа при родах и сворачивание атланта при родах.
Дипрессией не страдаю - тесты не для меня.

Прошу про мои боли сказать что-нибудь умное.
Ответить с цитированием