Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.02.2023, 20:56
ytichaya ytichaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Курск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
ytichaya *
Александр Иванович, спасибо большое. Для меня очень важны Ваши ответы.

4. Сосудосуживающими пользуюсь много лет, к сожалению.

2. Нормотензия на фоне приема гипотензивных - это не есть отсутствие гипертензии. Ближайшие 3 месяца я бы продолжил прием чего-то гипотензивного.

Два дня назад увеличила дозировку фелодипина до 5 мг. Измерила давление сегодня вечером на фоне полного эмоционального спокойствия - 138/88. А в дневнике раньше оно было ближе к нормальному.

Как вы считаете, продолжать пить 5 мг или попробовать перейти на бисопролол? Вести ли дневник давления? (вспомнила, что и на анаприлин была такая реакция глаз, но у меня синдром сухого глаза был сильнее выражен до введения внутривенного железа).

Поговорила с неврологом, ее напрягает, что даже на фоне приема фелодипина давление может повышаться до 160

И еще вопрос - можно просто перестать его измерять? Когда я вижу, что это не мое родное 110/70, начинается довольно выраженная тревога. (Понимаю, что это скорее вопрос не к кардиологу ) Но до последней недели (пока не увидела на тонометре 160/110) эмоциональное состояние было действительно стабильным и даже очень хорошим (вопреки всему пережитому). Переформулирую вопрос: опасно ли отсутствие измерений (контроля) ?
Ответить с цитированием