Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 19.02.2022, 19:51
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Пусть принимает тогда, но потом не нужно бросать резко. Нужно будет снизить дозу.
И мне правду пишите, а то я ж думал, что это гипотиазид так помог тогда...
Большое спасибо за ответ. Не хотелось писать, что она не всегда слушается, думала, если будет принимать мочегонные ежедневно, то все будет нормально. Она и пила после спада отеков ежедневно гипотиазид 12,5 и индапамид 2,5 Она опять меня не послушалась и вызвала вчера врача на дом. Из хорошего только, что он сказал ей, что надо пить теперь мочегонные пожизненно и что нельзя было бросать верошпирон. Ну из плохого, что после того как отеки сойдут, надо пить торасемид 10 мг не ежедневно уже , а через 2-3 дня. Но пока это не грозит, надеюсь, когда отеки спадут, уговорю её пить ежедневно. Она пьет мочегонное в увеличенной дозе 6 дней, но на фото видно, что отеки только больше стали, сегодня выпила торасемид и я не заметила улучшений пока, чтобы отеки меньше стали.. Она жалуется, что диурез слабый, мочи по её словам совсем мало, хотя на 1 кг похудела. Я не знаю, может это ей так субъективно кажется, попросила её за сутки мочу собрать. И она не знает, что делать, если с утра и весь день давление низкое 110-120 на 45-55. Она поэтому побоялась пить престариум 10 мг утром. Вечером давление стало 130 на 60 тогда она выпила амлодипин 10 . И она не знает если пульс низкий 60, стоит ли пить в обед приписанный бипрол? Или когда давление низкое пить престариум 5 мг утром и амлодипин 5 мг вечером? Также жаловалась , что ей сегодня было даже хуже, чем в прошлый раз, говорит чувствует сильную слабость. Но я не знаю, может ей так субъективно кажется, так как в прошлый раз она совсем спать не могла, даже скорую вызывали. Говорит, что ей по утрам сильно плохо. Сатурация сейчас 92-94, бывает и 89

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием