Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.01.2022, 17:20
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Как я написала в теме письма, мы с ребенком уже прошли осмотр ЛОРа - у него нет проблемных миндалин, качественно удалены аденоиды, нет аллергии и инфекции носа, ушей или горла. Дышит носом. Также последний пункт неактуален.

Стоматолог-гигиенист делала чистку зубного камня на одном из зубов и заодно чистку - и запах не ушел. Сын качественно чистит зубы 2 раза в день. У него нет кариеса, пломб или коронок, язык тоже иногда очищает, но налета на нем никогда нет. Заболевания десен не обнаружено.

Однако запах есть и разговаривать на близком расстоянии даже мне неприятно.
Таким образом, дошли до гастроэнтеролога, плюс то, что живот у него все же иногда болит. Но руки изо рта сын не вынимает - это факт. Но так было всегда, а запах появился только несколько месяцев назад.
Педиатр как раз направила к гастроэнтерологу. Гастроэзофагеальный рефлюкс да, не исключен. Но я так понимаю, это надо делать ребенку под наркозом. Хочется понять надо ли вообще делать - исследование нелегкое для ребенка.
Врач выписывает всей семье глистогонное. Конечно, просто так я не хочу давать его.
Говорят, что найдены проблемы на УЗИ. Так ли это? Что вы считаете по поводу УЗИ?
Вы написали, что паразитов выявляют в кале. не могли бы Вы подсказать какие именно анализы? как называются паразиты, на кого можно сдать?
И насчет желчегонного ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием