Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 30.11.2021, 01:09
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 736
Поблагодарили 308 раз(а) за 303 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chudorafa Посмотреть сообщение
1.Это очаговая алопеция?
2.Мне нужно обратиться к дерматологу с этой проблемой?
3.Какой комплекс обследования нужен в моём случае ?(осмотры,анализы).
4.Нужно ли лечение или только наблюдение в динамике?
Очень разнится тут информация,одни пишут что лечение обязательно,другие что по факту лечение не требуется ,так как тут больше играет фактор "повезёт,не повезёт" и что самостоятельно проходит или усугубляется.
1. Да, более точное название - Гнёздная алопеция (ГА).
3. Нет ни одного исследования, которое было бы необходимым при ГА. В плане проверить здоровье (чекап) можно рекомендовать следующие лабораторные анализы: клинический анализ крови, ТТГ, витамин Д. Если обратиться к дерматологу в КВД, направят сдать кровь на сифилис.
2 + 4. По возможности дерматологу показаться стоит: корректная диагностика кожи возможна только на очном приеме.
Лечение зависит от фазы процесса, в одни периоды применяются противовоспалительные, в другие - стимулирующие средства.
ГА в половине случаев проходит самостоятельно, лечение улучшает прогноз процентов до 80.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием