Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.11.2021, 22:10
pavlek pavlek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2021
Город: обоянь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
pavlek *
благодарю за ответ доктор,в нашем провинциальном захолустье нету в поликлинике нормального рентген-аппарата!а не можете сказать почему сустав опухает?это синовиальная жидкость скапливается от нагрузок?(например я поднимаю этой рукой разные тяжести,но конечно пытаюсь не задействовать 1 палец,но он иногда все равно задействуется,)или через боль разрабатываю?нигде не могу найти информацию про лфк именно первой пястной кости ,встречается только для запястий!и вот как его вверх сгибать эту кость пястную?начинаю активно поднимать и палец начинает трястись (как у алкашей) пассивно-- поднимаю чуть выше сквозь боль,,,и стопорится,,еще думаю может с сухожилием которое верхнее к пястной кости крепится(длинный то ли сгибатель то ли разгибатель )он плохо пальпируется может повреждён?или атрофирован?----,а на здоровой руке оба сухожилия видны и пальпируются, пястная кость крутится вертется в своем суставе прекрасно (прошло 2 недели после разфиксации и размобилизации)ааа и еще доктор ,,скажите сильно сложный там был переломовывих?а то ведь они разные бывают и при неправильном вправлении и подвывихе приводят к инвалидности !!еще раз примного благодарен за разьяснения
Ответить с цитированием