Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.03.2007, 13:14
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pbogomolov
У нас девочка 10,5 мес. Живем за городом, контактов с внешним миром мало.
Пока мало. И они уже есть.

Цитата:
Сообщение от pbogomolov
1. Сделав прививки мы получаем "страховку" против нескольких болезней, но такое вмешательство ослабит иммунную систему ребенка в целом, и в будущем ребенок будет более подвержен всем остальным болезням (ОРВИ, и тех против которых прививки не делаются), и протекать эти болезни будут тяжелее и дольше.
Прививки не ослабляют иммунную систему ребенка ни в целом, ни в частности. Вакцинация не приводит к развитию иммунодефицитных состояний и не увеличивает риск развития других инфекций. См., например - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15759

Цитата:
Сообщение от pbogomolov
2. В состав прививочной вакцины часто входит ртуть, а это опасно.
Это не опасно:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23158
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=215547

Также в вашем распоряжении вакцины, не содержащие ртутьсодержащего консерванта.

Цитата:
Сообщение от pbogomolov
Какое Ваше мнение о книге Котока "Беспощадная иммунизация"?
Каково будет Ваше мнение о книге, о которой Вам, например, известно, что в ней подробнейшим образом описываются результаты неких исследований, указывающих на негативное влияние ртутьсодержащих консервантов и совершенно не обсуждаются результаты значительно большего количества более крупных и значительно более качественно выполненных клинических исследований, не подтвердивших данную гипотезу и указывающих на то, что такое влияние отсутствует? Любые исследования, результаты которых не подтверждают вред вакцинации или доказывают ее пользу, объявляются сфальсифицированными учеными, тотально подкупленными фарммафией, всерьез не рассматриваются и даже не упоминаются. На мой взгляд, данная книга псевдонаучна, поскольку даже попыткой объективного обзора некой проблемы (в данном случае, вакцинопрофилактики) в ней не пахнет. Цель книги изначально другая. Это чистой воды пропаганда.

Цитата:
Сообщение от Червонская
В других странах, на опыт которых так любят ссылаться функционеры от управления медициной, каждый гражданин с рождения обследован на иммунологический статус, имеет паспорт иммуностатуса и генетическую карту
Как обычно, мадам Червонская вводит читателей своих сказок в заблуждение. Насколько мне известно, даже в самых развитых странах мира, никаких "обследований на иммунологический статус с рождения", а также "паспортов иммуностатуса" и "генетических карт" не делается. Но зато, конечно, выражения "генетическая карта" и "паспорт иммуностатуса" очень внушительно выглядят.

Цитата:
Сообщение от Червонская
которые позволяют грамотно ответить на вопросы: можно ли и нужно ли вводить любую вакцину каждому конкретному ребенку
К сожалению, мадам Червонская совершенно не в теме. Никакое "обследование на иммунный статус" и никакая "генетическая карта" не позволяют грамотно ответить на вопрос нужно ли прививать ребенка 1-го года жизни от, например, коклюша, кори, гепатита В или дифтерии. Такие обследования нигде в мире не проводятся. Зато есть, например, данные о летальности детей 1-го года жизни при заболевании корью или, например, о проценте хронизации гепатита В (с циррозом и/или раком печени в итоге) у маленьких детей. Очень странно, что мадам Червонская ничего про это не написала.

Цитата:
Сообщение от pbogomolov
Нужны ли какие -то (если да то какие) предварительные анализы перед введением вакцины?
Если ребенок не родился от ВИЧ-инфицированной женщины, то никакие анализы перед прививками не нужны. Необходим осмотр врача. В общем случае, справедливом для всех вакцин, иммунизация откладывается при наличии острого заболевания или обострения хронического.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием