Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 01.03.2021, 15:39
Kaaty Kaaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaaty этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Какая обстановка в семье?
Всё ли хорошо в отношениях между дочерью и Вами, или между дочерью и отцом, или между Вами и мужем?

Рекомендация "на вскидку" - посетить детского психолога.
И часто пси- проблемы детей являются следствием пси- проблем родителей. В этом случае нужна психотерапия для мамы (папы).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Добрый день!
Спасибо за ответ.
Обстановка в семье такая же как и раньше была, отношения у нас с мужем хорошие, добрые, ругаемся, конечно бывает, как и все) изредка. Женаты давно, 15 лет. Никаких значительных изменений в наших отношениях или в отношении к ребенку нет. Со мной у нее отношения очень близкие, доверительные, рассказывает все, не скрывает ничего. С папой всегда была более закрытой, но отношения тоже хорошие, добрые.
Проблема у нас с дочкой, она всегда была домашний ребенок и конечно я понимаю, что школа - для нее это стресс. Раньше она все время проводила со мной (мамой), а теперь полдня в школе, и надо как-то учиться взаимодействовать с другими детьми в течение дня. Плюс то, что мы изолировались на три месяца по семейным причинам, и сейчас дочка фактически заново адаптируется в 1 классе... но в сентябре таких проблем не было..
Мы записались к психологу, но может вы посоветуете кого-то еще в Москве. Возраст 8 лет.
Ответить с цитированием