Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.02.2021, 17:36
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
смещение в гипсе после перелома правой лучевой кости

Добрый день. 3 февраля 2021 я сломала руку "Закрытый перелом дистального метаэпифиза правой лучевой кости, шиловидного отростка правой локтевой кости со смещением отломков". В больнице мне вправили отломки 4 февраля, 5 февраля повторно вправили, загипсовали и выписали. 12 февраля на контрольном рентгене в травмпункте отломки сильно сместились. Врач из травмпункта считает, что и так сойдет. Лечащий врач из больницы говорит, что на мое усмотрение можно оставить как есть и будет кривая рука и ограничение функциональности в движении кистью. А можно оперировать, ставить пластину. Я не могу принять решение в условиях недостатка данных. Я не получила от врача уверенности, что отказываясь от остеосинтеза кроме кривой руки и ограничения подвижности в запястье меня в дальнейшем не будет тревожить болевой синдром в запястье, онемение и болезненность пальцев, слабость кисти. Сейчас продолжается онемение подушечек среднего и безымянного пальцев.
Помогите принять решение об операции. Пока склоняюсь остаться криворучкой.
Сегодня 16 февраля получила диск с программой с первичным и контрольным рентгеном из травмпункта от 12 февраля. Не поняла как прикрепить правильно. Загрузила на гугл диск.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием