Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 29.11.2020, 13:50
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Добрый день. Поскольку я писала и задавала вопррсы тут. Решила отписать, малоли кому-то будет полезным. В итоге мы сдали, наверное, всевозможные анализы , которые описаны на этом форуме в отделе "волос" в том числе и на мужские гормоны. Все в норме. С февраля пьем витамин Д 1200 доза. К концу лета ситуация стала выравниваться, волосопад прекратился. Сдали вит Д ,он был на нижней границе нормы уже (вместо 14 стал 29, а норма от 30). Сейчас эту же дозу пьем. До трихолога не доехали т.к. сначала были ограничения с пандемией, потом стало лучше (я на счет выпадения волос). Сделали вывод, что возможно дело было в витамине Д или просто перестройка организма у ребенка 13 лет. На фоне приема вит Д существенно улучшились волосы, стали расти маленькие, новые, и на проборе волос стало больше. Но по времени..получается вит д пили с февраля, а улучшение реально ну.. самое раннее с середины лета пошло и только к концу лета стало лучше существенно.Hologram, Спасибо за контакты врачей(я все-равно их сохранила) спасибо за отклик и консультации.
Ответить с цитированием