Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.10.2020, 14:59
ramuragan ramuragan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
ramuragan *
Болит горлом справа, суставы рук

Здравствуйте, уже не знаю куда обратиться.
Началось всё с 2019 года, играя с сыном он схватил меня за кадык и сжал сильно. После этого стало побаливать справой стороны шеи и через пару, тройку недель началось:

С декабря 2019 года начало болеть горло в основном справа ( при глотании отдаёт в ухо и шею). Слева горло практически не беспокоило, было пару раз, но быстро прошло. Стекание слизи по задней стенке, причём стекает сверху. В носу слизи нет. Кашля нет, температуры нет.
Чем только не лечил, какие только антибиотики не пил. Но горло так и болит, был практически у всех лоров в нашем районе,но увы.

В феврале сдавал мазок с глотки.
Haemophilus parainfluenzae - 1,00E +04
Staphylococcus aureus - 1,00E +03
Streptococcus pyogenes - 1,00E +03
После мазка колол цефтриаксон 10 дней, но немного стало легче, но не надолго.
ОАК в норме.

Сентябрь 2020 год:
Так всё длится и по сей день. Горло стало болеть меньше (можно сказать не болит, если только чуть-чуть при глотании ), может от того что сейчас тепло. Миндалина справа больше чем миндалина слева. Слизь так и стекает по задней стенке, болит шея справа, под челюстью справа и ещё начали болеть суставы рук (может конечно не от этого). Горло постоянно красное, воспалённое, мне кажется это из-за слизи .
В сентябре повторно сдал ОАК (в норме), мазок:
Staphylococcus aureus - 1,00E +03
Streptococcus viridans - 1,00E +06
Сказали лечить не надо.

Делал узи сосудов головы и шеи:
Гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии. Признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий с формированием умеренного дефицита вертебро-базиллярного кровотока. Положительная поворотная проба: умеренная динамическая компрессия правой позвоночной артерии при поворотах головы в обе стороны, вероятнее всего верхнешейный и среднешейный уровень компресси (краниовертебральный переход, также нельзя исключить наличие добавочного шейного ребра справа).

Был у невролога:
дорсопатия шейного отдела позвоночника, брахиалгия.
Выписали Нейробион - 6 дней, сирдалуд - 10 дней, церебрекс - 7 дней, долгитгель.
Не помогло...

Сделал КТ носовых пазух:
выраженное искривление перегородки, гипертрофия нижних нижних носовых раковин, киста на стенке правой в/ч пазухи 7 на 10 мм, содержимое в средних ячейках решетчатого лабиринта справа, остальные пазухи воздушны.

Делал рентген шейного отдела позвоночника: ось позвоночного столба искривлена влево, в остальном всё нормально.

Делал узи лимфоузлы, увеличенные подчелюстные слева и справа (1 и 1,3 см)

Что дальше делать уже не знаю, как избавиться от этой проблемы.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием