Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 31.03.2020, 09:19
ekaterinasss ekaterinasss вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 15
ekaterinasss *
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Если есть сомнения - слух лучше проверить.
Просьбы могу не исполняться, потому что при выполнении просьб ранее ребенок не получал достаточного эмоционального подкрепления. Мол, я уже сто раз показывала этот носик, надоело, сколько можно?! Те просьбы, которые влекут за собой понятный и значимый для ребенка результат она, как я поняла, выполняет.
На примере: Принеси кубик. А зачем это ей? Если вы возьмете большие поролоновые кубики и устроите веселые стрелялки, а потом попросите принести этот кубик, неужели она не выполнит просьбу?
Спасибо большое за ответ!Вчера всей семьей играли в мячик, она была в восторге, и бросала его по просьбе.

Если ей не интересно или не нужно, она не делает, но если интересно, и я говорю ей: «Пойдем, сделаем то-то», она пойдет сразу. Честно говоря, до всех этих обследований я вообще не просила ее принести кубик или мячик, потому что это было не нужно) Сейчас я стараюсь больше с ней заниматься и играть, и тоже замечаю, что мой эмоциональный отклик стимулирует ее включённость в совместную игру, например, чего не было раньше.
Ответить с цитированием