Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.02.2007, 17:18
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Вытекла сера из уха

Здравствуйте!
Снова мы с просьбой о помощи.
Катерине 2 года 11 месяцев
3 февраля, начался насморк, вернее заложило нос, так-то не текло,
Вчера (7.02) в садике, толи ее побили, то-ли укусили, то-ли сама стукнулась, воспитатель так и не смогла толком объяснить (говорит, что это было до обеда, т.е. не в ее смену) вообщем, в результате синяк по окружности левой щеки (как-будто стаканом приложилась) от глаза и до уровня губ. Вечером вела себя вполне нормально.
Сегодня ночью расплакалась, я взяла ее к себе, она до 6-30 крутилась, потом все-таки встали (с ревом и плохим настроением), померила температуру - 35,8 С, не очень активно, но жаловалась на правое ухо... Решила в сад ее сегодня не водить, предложила ей лечь - полежать, так Катюха взяла и уснула, проспала до 10 утра, выпила 2 глотка сока, температура была - 37,1... И опять через 40 минут уснула... проспала до 12-30, встали, пошли на горшок, и тут я заметила, в правом ушке жидкая сера, не очень много, но она вытекла, жутко испугалась, вызвала врача.
С 14-00 Катерина начала приходить в себя, вялость как рукой сняло, в 16-00 позвонила наша (очень активная) педиатр, и сказала что ей некогда к нам прдти, выслушав жалобы, отправила нас в городскую клинику, в которой как оказалось пойзже нас не примут, потому как у них нет детского отделения... потом мы все-таки попали к ЛОР врачу (по-пути туда мне пообщали госпитализацию, в связи с "перфорацией барабанной перепонки").
ЛОР заключение:
д-з: Острый ринит. Правосторон.серное пробка, возможно контр.сред.отит
Рекомендовано:
1. Промывание носа Салином, отсосать содержимое
2. Закапать Полидекса с фенилэфрином, сразу же после промывания
3. В правое ухокапли Нормакс по 2-3 кап. 3-4 р.д.
4. Явка завтра.

На словах врач сказала что перепонку не видно, т.к. очень много серы, но после этих всех процедур, т.е. завтра, она все посмотрит, И еще сказала, что на миндалинах начинается белый налет, и возможно начнется ангина.

В данный момент температура 36,5, ребенок ни на что не жалуется, иногда подкашливает (мокрмы кашлем), нос заложен (Все капли 1 раз уже капнули), и скачет она как обычно (в эту минуту на резиновой лошади по всему дому), т.е. активность вполне на ее уровне...

Вопросы:
1. Оправданы ли назначения
2. Есть ли вероятность "перфорации" или есть какие-либо другие причины вытекания серы
3. Как не допустить ангину
4. В анотации Нормакса, написано что противопоказан детям до 18 лет, и что же делать?

Я заранее очень благодарна за ответы!
С уважением и надеждой, Рина
Ответить с цитированием