Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.06.2019, 00:26
A1enyshka A1enyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2019
Город: Павлоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
A1enyshka *
Спасибо, про гормоны, наверное, в точку) Врачей, лабораторию уже присмотрела в городе.
Но пока ничего не делаю и вообще неделю хожу в потерях. Моя мама перестала пить свои успокоительные таблетки, и я боюсь тратить деньги пока завтра-послезавтра не дадут новые. Потому что она опять может начать брендить и нужно будет просто ловить её с милицией и везти в психлечебницу, которая далеко.
Помогите мне, пожалуйста, понять, что вообще с ней происходит.
Я спрашиваю у неё почему она перестала пить свои таблетки, а она говорит:
- Мне от них спать хочется, а ты постоянно просишь меня помочь с ребенком. Вот если бы я не пила свои таблетки твой муж, который умер был бы жив, потому что мы быстрее бы суетились и успели бы спасти.
Я ей говорю, ладно если тебе хочется спать от Аминазина, давай я сама схожу к психиатру (он для неё враг №1), пусть выпишет тебе что-то получше и посовременнее. А она:
- Ой нет, я вообще не хочу свой организм травить.
И тут, понимаете, я понимаю, что она меня разводит и вот это про ребенка про мужа просто жестокая манипуляция. А она ведет себя, как ВИЧ-диссиденты, которые говорят, что СПИДа нет, не лечатся, и заражают других и умирают сами, потому что просто боятся. И я говорю "Ой всё, иди отсюда". А в душе просто хочу дать ей по лицу лопатой. И вроде успокаиваюсь, но через 10 минут жалею её, потому что это моя любимая мама, которая болеет.
И приступы её, понимаете, она не просто бредит что-то типа "голуби разговаривают" или "деревья слышат" вот если бы так, было бы проще. Но нет. У неё всегда всё начинается с какой-то обиды или несправедливости. Потом она находит виноватых и начинает нести бред именно на них. И я вообще сомневаюсь что это изначально бред, а не злоба, всегда это оскорбительно, больно другому человеку и просто кошмарно. В последний раз мы с ней пошли на Новый Год к моему другу, было всё хорошо и весело. Но я не захотела идти ночью домой с ней потому что далеко и ребенок спал, а друг этот позвал в гости нетрезвого соседа, который вел себя по-хамски. И мамке это не понравилось. И вроде было все нормально и тихо. Но потом через несколько дней я вдруг увидела, что моя дорогая маман строчит в ВК есемески моему другу и его соседу с текстом, извините, "Вы мне что-то подсыпали, а потом в ...опу вы..али. Признавайтесь, гады!". Я в шоке, друг в шоке, говорит она меня в тюрьму посадит, еле я его успокоила. А мама неделю потом ходила и пыталась мне доказать, что то что у неё болит ...опа - прямое доказательство того, что так всё и было. Пишу, самой смешно, но тогда реально было не очень. И постоянно такое, ей мерещатся враги, убийцы, маньяки.
Подруга моя, типа деньги у неё украла, и она её в этом обвинила. Потом деньги нашлись. Спрашиваю, мама зачем ты так сказала, а она говорит, а меня достала твоя подруга у нас дома торчать. Вроде и не белка вовсе... Но почему тогда иногда после таких обвинений у неё реальный психоз начинается?..
Я диагноз, который ей последний поставили, если честно не помню, что-то из четырех слов со словами "маниакальный" и "шизотипический". И впечатление мое от неё тоже, что она сама просто получает удовольствие от своего бреда.
Вот как это вообще вяжется с шизофренией, которая вроде означает реальное повреждение мозга? Я себе как-то слабо представляю, как повреждение мозга может сделать человека подлым, лживым ... продуманным. И кто такие вообще маньяки несчастные больные люди или жестокие твари? Я маму свою не пойму, и уже просто боюсь людей в дом приводить, да и вообще с тем, что она не пьет таблетки, уже неделю не хочу никого видеть, потому что получается что тот, кто общается со мной может получить ни за что(
Ответить с цитированием