Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.02.2019, 09:47
Rotem Rotem вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Rehovot
Сообщений: 119
Поблагодарили 65 раз(а) за 63 сообщений
Rotem этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Лечение антибиотиками, помимо того, что является одним из величайших достижений в истории медицины, приводит к разрушению кишечных микробных сообществ как побочное повреждение с долгосрочными последствиями после прекращения терапии.Было показано, что многие антибиотики делают хозяина чувствительным к инфекции несколькими патогенными микроорганизмами, включая виды Salmonella,устойчивые к ванкомицину Enterococcus spp. и Clostridium difficile . Например, вызванный токсином энтероколит C. difficile представляет собой одну из самых серьезных проблем здравоохранения, связанных с антибиотиками, с потенциально летальным исходом .Примечательно, что даже кратковременное применение противомикробных соединений, таких как клиндамицин, вызывает длительное уменьшение разнообразия кишечных микробов и делает мышей восприимчивыми к колонизации и инфекции C. difficile
Это я и сама прочла. А теперь выделите, пожалуйста, фразу выраженно снижает иммунитет, а то я ее что-то так и не нашла. (Я уж не говорю о том, что приведенная статья не имеет никакого отношения к лечению стреп. тонзиллита флемоклавом. )
Ответить с цитированием