Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 10.02.2019, 15:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,219 раз(а) за 4,969 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во Франции в каком городе (если не секрет) и кто ваш врач? Я там кое-кого все-таки неплохо знаю.
По представленной информации:
- биопсию следует сравнивать с биопсией (т.е. перевести на французкий/английский заключение первой биопсии и показать доктору);
- в обоих случаях определен F3, поэтому оставим за кадром заключение эластометрии;
- клинически, учитывая длительность болезни, снижение уровня тромбоцитов и признаки портальной гипертензии, я думаю о высокой степени фиброза;
- при таком варианте вам показана ФГДС в том числе;
- при гепатите Д нет формальных критериев высокой/низкой вирусной нагрузки;
- вопрос не идет о смерти, вопрос о высоких рисках декомпенсации функции печени во время беременности и высоких рисках невынашивания беременности;
- гептрал вам ничего не даст, УРСО - можно, но это не есть противовирусное лечение;
- во время беременности интерферон противопоказан, беременность противопоказана во время терапии интерфероном;
- вы определитесь уже, что вам важнее: лечиться и жить или родить (если получится) с риском оставить ребенка сиротой в малом возрасте и надеяться на удачную трансплантацию печени, как жизнеспасающую опцию.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием