Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 20.12.2018, 02:35
tokoferol tokoferol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 49
tokoferol *
Уважаемые врачи! Пожалуйста, подскажите! На форуме была тема про ангины вроде бы, но сейчас ее не нашла.
Мы сейчас в отъезде, вечером 17.12 у ребёнка ( мальчик 1,10г., 12,9 кг., привит по графику) поднялась температура с 37 и на следущий день до 39,7. Обратились к врачу по страховке, красное горло, сказал ангина прописал амоксициллин. В течении дня 18.12 высокая температура, снижается до 38 на 3-4 часа. Ребёнок принимает нурофен и тайленол чередуя, согласно его весу. Антибиотик купили, но не давали. Сегодня утром сделали экспресс тест на стрептококк - негативный. Ребёнок отказывается от еды, я заглянула ему в горло - там белые будто прыщи штуки 4-5.
Скажите пожалуйста, верно ли - антибиотик не даём, температуру сбиваем(сегодня поднимается реже, чем вчера, но так же до высоких цифр)поим водой и немного даём электролитный раствор. Ест грудь только. Жалуется на боль в горле. Как мне понять, что ситуация ухудшается? Только анализ крови? Домой возвращаемся в субботу.
Спасибо .
И ещё, это вирус? Такого же не может быть оттого что малыш поел мороженное? ( а то общественное мнение в виде родни пытается вменить мне вину).
Ответить с цитированием