Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.01.2007, 18:06
Mashuta Mashuta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 27
Mashuta о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Аллергическая риносинусопатия

Мне 29 лет. С 16-ти у меня не дышит нос, капаю сосудосуживающие. Последние 5 лет помимо сосудосуживающих приходится брызгать гормональные спреи в нос, такие как фликсоназе и альдецин - без них не действует називин, все время чихаю.
Побывала у аллерголога, которая, назначив мне ряд анализов, сказала, что аллергии у меня нет, а есть грибок кандида, котоый и является причиной проблемы, для устранения которой достаточно пролечить молочницу у гинеколога. И применение противоаллергических препаратов бессмысленно( а я на опыте чувствую, что они мне помогают, правда, не на 100%, но без них моя жизнь вообще превратилась бы в пытку). Гинеколог не обнаружив молочницы, развела руками.
Должна сказать, что в своей квартире я давно уже создала относительно благоприятную для аллергика среду, т.е. удалила все ковры, регулярно протираю пыль и пылесошу мебель, но видимых результатов это не принесло. Однако, когда я дежала в больнице, насморк практически прекратился, и нужда в фликсоназе отпала - там я лишь изредка закапывала Називин. Получается, дело в среде?
Вот результаты анализов. Большая просьба, прокомментируйте мою ситуацию и дайте совет.
Бактериологическое исследование - мазок со слизистой носа: выделены в значительном количестве S.epidermidis, а так же I.p...metabola ( не все, написанное врачом, могу прочитать) В незначительном кол-ве дрожжеподобные грибы рода кандида. Концентрация свободного гемоглобина в назальном секрете незначительно выше нормы. Результаты анализа сыворотки крови на содержание общего иммуноглобулина Е (IgE) и аллергенспецифических IgE антител.Шерсть овцы 1, клещи D ptronyssinus -1, клещи T putrescentiae -2, конопля - 1. Остальные аллергены -0. Цитологическое исследование назального секрета: ядра недифференцированных клеток - 6,0% эпителий реснитчатый - 3, 0% эпителий плоский - 43,0% нейтрофилы - 40,0 эозинофилы-8,0 базофилы - 0,0 моноциты - 0,0 лимфоциты - 0,0 эритроциты - +++ микрофлора - кокки + слизь ++ Кожные пробы:положительная реакция бытовые, грибковые аллергены.
Лечится ли аллергия вообще? Что можно предпринять, помимо устранения контакта с аллергеном и приемом препаратов, подобных Фликсоназе и Зиртеку?
Ответить с цитированием