Александр Иванович, здравстуйте.
Сделала холтер, вот [
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] результат. На холтере пульс наоборот низкий

, хотя наручный измеритель пульса точно в тот день намерял больше 120, и не раз.
Была еще у аллерголога (по направлению от пульмонолога в связи с тем, что кашель повторяется каждый февраль-март последние 3 года), ОАК и IgE:
- ОАК от 7 апреля [
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- Иммуноглобулин Е общий - 252 МЕ/мл (норма -130), прописали зиртек 2 недели.
Аллергологу не понравился ОАК (снижены нейтрофилы и повышен процент лимфоцитов), и вкупе с тем непонятным лимфоузлом за грудиной посоветовала сделать КТ грудной клетки
Кашель сейчас почти ушел, на пульс уже прежних жалоб нет. Давление измеряла последние пару недель утром и вечером разово, в норме, не превышает 125/80 (пару раз могло быть 130/80)
Вопросы на данный момент
1. Прокомментируйте, пожалуйста, холтер. Описанные блокады критичны? Наручному пульсометру веры особой нет получается? Хотя во время активных жалоб пульс мерила просто подсчетом на запястье сама.
2. Можно не делать СМАД, если нет жалоб на давление сейчас? Или все-таки нужно?
3. В ОАК есть отклонения по количеству нейтрофилов, гематокриту и тд. Анализ сдан на 8 день цикла, во время м/c принимала аж по 2 таблетки бесглицината железа 25. Можете прокомментировать ОАК, вариант нормы? Хочу отметить, что последние годы общее количество лейкоцитов всегда на нижней границе нормы, около 4. Во время болезней поднимается, но и то остается в интервале нормы.
4. КТ грудной клетки - не хочется. Надо?
5. Учитывая результаты анализов на железо ([
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), нужно пропить по 1 таблетке бесглицината и пересдать (как советуется здесь), верно?
Спасибо большое за Вашу работу!