Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.07.2002, 07:22
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бесплатная медицина

Не в первый раз у различных группировок в Правительстве возникает соблазн ликвидировать государственные гарантии охраны здоровья граждан, закрепленные в ст. Конституции РФ.
Зарубежный опыт показывает, что от того, что ответственность за собственное здоровье перекладывается на граждан, заболеваемость не снижается, а растет, в том числе - за счет феномена "лишних смертей". Снижается обращаемость пациентов к врачам и выявляемость заболеваний.
Учитывая состояние Российского санитарного надзора, полный провал диспансеризации и уровень распространенности социально значимых заболеваний, законодательное закрепление системы "соплатежей" может привести к ощутимому росту инфекционных и неинфекционных социально значимых заболеваний.
Реформы здравоохранения должны быть направлены не на поиск дополнительных источников финансирования, а на интересы пациента и исполнителя медицинской помощи.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием