Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.11.2017, 22:50
Evgen83 Evgen83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
Evgen83 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
на самом деле, гетерозиг. мутация лейден не более тромбоопасна, чем непервая группа крови или курение у человека с избыточной массой тела/ожирением, и чтобы на ее фоне случился тромбоз обеих конечностей нужны были другие провоц. факторы. Остальные находки вообше не тромбогенны. Пожизненное назначение антикоагулянтов не показано; смотреть причины спленомегалии; если тромбоцитопения не первый раз, то желательно исключить и антифосфолипидные антитела.
Здравствуйте!
Насчёт спленомегалии был сделан вывод,что это из-за тромбоза последствия были, т.к. 3 раза с интервалом в месяц делал узи селезёнки и каждый раз она становилась меньше и в итоге пришла в норму(165 Х 67 мм; 129 Х 65 мм; 115 Х 47 мм.)
Другие провоцирующие факторы тромбоза наверное тоже присутствовали:до этого у меня примерно месяц был кашель из-за простуды,которую я перенёс на ногах.Так же возможно у меня было излишнее обезвоживание организма после бани.И ещё я стараюсь самостоятельно ремонтировать своё авто и приходится часто находиться в вынужденной позе на корточках. Ещё у меня работа связана с ходьбой и моральными перегрузками. Возможно что то из этого повлияло "вылезти" наружу моим мутациям в лице тромбоза.
Насчёт пожизненного приёма антикоагулянтов это я уже сам сделал такой вывод))),хотя напрямую никто про это не говорил,но я так понял ,что так оно и есть. Получается мне требуется регулярно сдавать анализы крови и предъявлять их гематологу и следовать её рекомендациям.Можно ли я буду хотя бы пить тромбо асс 50мг в день для профилактики??? и можно ли его пить длительно? Извините за возможно глупые вопросы))
На последнем приёме у гематолога было рекомендовано:приём ангиовита месяц через месяц длительно,приём ксарелто длительно,наблюдение у сосудистого хирурга и гематолога.
Ответить с цитированием