Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.12.2006, 23:45
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
Спасибо, Наталья Рашидовна, за ответ.

Что касается питания, вкратце расскажу следующее: мы до 2-х месяцев были на смешанном вскармливании, с 2-х месяцев полностью на искусственном. Прикорм помимо адаптированной смеси начали в 3 месяца яблочным соком, в 4 месяца фруктовое пюре, в 5 месяцев расширили рацион кашами сначала безмолочными, потом молочными, но из коробочки, далее добавили овощное пюре, домашний кефир, творог, детское печенье. Сейчас наш рацион примерно такой:

1 кормление - смесь
2 кормление - каша
3 кормление - овощное пюре, бульон, или овощной суп-пюре на мясном бульоне
4 кормление - творог+кефир+печенье, едим с огромным удовольствием, самая любимая еда!
5 кормление когда смесь, когда банан, когда каша, тут бывает по-разному, бывает и ничего не хочет, потому, что аппетит иногда нас подводит на последнем кормлении (в 9 часов), - "Зубной период"! Иной раз к вечеру десны очень чешутся, появляется общее капризное настроение, аппетита почти не бывает, А иногда нормально ест свою норму с аппетитом. Я не заставляю, - сколько съест - столько съест, вес мы все равно набираем нормально (в последний раз мы в 8 месяцев взвешивались, - вес 8300 кг, рост 70.5 см).
Между перечисленными кормлениями фруктоый сок, фруктовое пюре, чай, иногда завариваю шиповник (невролог как-то советовала)

В 7 месяцев попробовали мясной бульон (телятина) - нас высыпало, оказалось аллергия, 2 недели я ничего нового не добавляла в рацион, сыпь полностью прошла, через две недели снова по-тихоньку такой же бульон ввела - на этот раз знакомство прошлоь успешно.

В 8 месяцев начала давать мясо (телятина), пока что вот 2-3 дня уже как даю.

Вот вкратце наш рацион.

Да, вареный желток куриного яйца как-то пару раз давала, но что-то не понравился он дочке, думаю вновь начать давать, так как там много полезного, насколько мне известно. Может с чем-то смешать?

Как вам наш рацион? Может что-то посоветуете расширить? Чай даю пока что только "детский" фирмы Хипп, обычный черный не давала. Ну и водичку иногда простую, иногда подслащенную даю.
Ответить с цитированием