Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 27.09.2017, 16:32
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Здравствуйте! Простите,что так и не выложила видео, я в этом плохо разбираюсь,а муж сейчас сильно занят. К тому же на прошлой неделе нас, наконец, пригласили на консультацию в центр патологии речи. Диагноз подтвердили. Скорее всего,нас пригласят на лечение. Придется ездить туда каждый день на протяжении двух месяцев...
Рекомендаций пока никаких не дали, логопед сказала,что не надо сильно менять образ жизни,что те рекомендации, которые дают в самом начале появления заикания (мало разговаривать, меньше читать, избегать стрессов) нам уже бесполезны. Порадовала меня тем,что опровергла слова логопеда из поликлиники по поводу неизлечимости заикания.

Но меня очень смущает один момент. Было сказано,что если мы откажемся от медикаментозного лечения,они сразу отказывают нам. Что без лекарств они даже не берутся лечить. Что логопед сразу видит детей,которым родители не дают препараты. Какие препараты,пока неизвестно. Их назначит невролог. Я очень боюсь таких таблеток. Читала отзывы мам, которые писали,что они могут влиять на психику ребенка,а после отмены заикание наоборот усиливается. На этом форуме мне в одной теме попался комментарий невролога dr.Vad, который написал,что заикание не лечится таблетками. Я в растерянности. Готова ездить с двумя детьми на метро каждый день по часу в одну сторону,но такая жёсткая позиция по поводу лекарств очень смущает.

Могли бы Вы прокомментировать нашу ситуацию?
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием